Характеристики Peugeot 3008 (2016 – н.в., II)

null
  • Active, Allure, GT Line, Crossway

  • Внедорожник, 5 дверей, 5 мест

  • 1.6 л., 2 л. / Бензин, Дизель

  • Автомат (6 ст.) / Автомат (8 ст.)

  • Передний

Объемы багажника Peugeot 3008 2020 – 2024, II Рестайлинг, Компактный Кроссовер

null
Комплектация Объем багажника, л
Active 520
Allure 520
GT 520

10 отзывов

Peugeot 3008
4.8
Пыж

Выпуск 2017 г, куплен в декабре 17 г., пробег 45000. Проблемы за 2,5 года 1. Замена накладки на багажнике, хром вспучился - по гарантии 2. Прошлой зимой при автозапуске, на улице -29град., на смартфоне показал ошибку - пропуск зажигания 3 циллиндра, машинку потряхивало. После перезапуска вручную норма, через 2 дня чек стерся. Расход в среднем 9,1 литра. Утром 20 км без пробок, вечером 20 км тычками в пробках. Утром рекорд мин. 5,6 литров, вечером макс. 13,5. Трасса с обгонами 6,7 литра. Замена масла 2р в год у дилера. Все функции и состояние машины на смартфоне, сиглалка Элемент. Что нравится- закрыты пороги от грязи, брюки не пачкаются. ЛКП достойное. Движок приемистый. Грею после запуска 3-4 мин и тихо из дворов, дольше жму педаль. Что не нравится- нет указателя незамерзайки, на скорости выше 90 незамерзайка переходит на боковые окна. Нет нормального органайзера в багажнике, крючков, липучек и прочего. Как резюме - машинка стильная, в вождении приятная, своих денег стоит, года, надеюсь, 3 менять не буду.

Peugeot 3008
4.8
Прикольный пыжик

Изначально предполагалось, что на новом пыжике будет ездить мама, однако у неё резко упало зрение, и машина досталась мне. Вроде она не совсем мужская, но, как говорится, дареному коню… Езжу на Peugeot 3008 я уже год, пересев в него из Калины. Конечно, в сравнении это просто небо и земля. Это касается буквально всего: внешности, салона, уровня информативности и комфорта. У меня агрегат дизельный на два литра и 150 лошадей. Мне кажется, если бы был у пежо 3008 полный привод, то было бы гораздо круче, но имеем то, что имеем. Главное, что впечатляет с первой поездки – это подвеска. Собранная, упругая, отлично настроенная. Второе – это комфорт в салоне. Сиденья очень удобные, на дальние расстояния, на ближние – отлично. Потом какая-то совсем непривычная, даже мультяшная приборка. Управляется колёсиком на руле, переходит в разные графические режимы, от минимального, где демонстрирует всего пару параметров, до привычной, со знакомой приборной доской. Только обороты показывает не слева направо, а справа налево. На трассе разгоняется нормально вполне, на обгонах не тупит, дорогу держит на отлично. При моём довольно спокойном стиле езды расходует в среднем 7,7 литра на 100 км. Высокий клиренс позволяет спокойно проходить всякие дорожные огрехи. Вообще это, конечно, машина для города, но возил родителей на дачу – идёт вполне достойно по гравийке, просто по просёлку, но в распутицу я выехать на пежо не решусь, без полного привода есть риск никуда вообще не доехать или просто не выехать из какой-то невнятной грязевой лужи. Очень достойная шумоизоляция, я после своей калины реально наслаждаюсь отсутствием посторонних шумов. И да, понятно, что никаких там огрехов сборки я в пежо не вижу, да их просто нет. Автомат нормально переключает передачи, но вот в пользовании он мне не совсем удобен. Допускаю, что это дело привычки, но я пока не привык, хотя уже скоро год, как осваиваю этого экзотического зверька. И ещё один недостаток, касается он эргономики. Если руль стоит в стандартном положении, то приборная доска им полностью перекрывается, то есть не видно вообще ничего. При этом пользоваться нижним положением, конечно, удобно, но иногда хочется поменять, а выходит так, что сделать этого фактически нельзя. В целом автомобиль весьма неплох, стилистически необычен, комфортен и на дороге приметен. За всё время эксплуатации он ни разу не подвёл, нормально заводится что в мороз, что в жару, имеет много разных наворотов и электронных помощников водителя, весьма экономно расходует топливо.

Peugeot 3008
4.8
Надежный верный друг

Изначально пыжика мне показал муж. Когда встал вопрос о приобретении для меня новой машины на замену видавшей виды калинке, которую незадолго до того выставили на продаже. Изначально рассматривался вариант внедорожника, муж сам смотрел обзоры, показывал мне разные машинки, но больше всего меня впечатлил, конечно, Пежо 3008. Аккуратный, уютный, стильный. В общем, если и бывает любовь с первого взгляда к машине, то это была именно она. В июле 2017 оформили покупку и я, абсолютно счастливая, стала осваивать новую машину. Взяли дизель, так как супруг с огромнейшим предубеждением относится к турбобензину. В результате имеем 2000 объём и 150 лошадей под капотом. Но предлагаемых в комплектации опций супругу показалось недостаточно для моего комфорта, и он добрал ещё навигацию с 3Д картами, электрорегулировку сиденья, пакет «Город», доступ без ключа, беспроводную зарядку, автомат для багажника и запуск кнопкой. Могу сказать, что впечатление после первой же поездки на пыжике многократно усилилось, а с течением времени (два года всё же) не ослабело. Машина управляется на отлично, с лёгкостью выходит на обгоны, идёт плавно, не дергается. Нормальный клиренс даёт возможность не особенно заморачиваться по поводу всяких ухабов и кочек, подвеска работает немного жестковато, но на самом деле это жесткость приятная, не даёт расслабиться и заснуть за рулём. Шумоизоляция качественная, моя бывшая калинка нервно курит в стороне. Впрочем, не только по поводу шумки. Комфорт пыжика – это отдельная история. Тысяча км за сутки – спина в норме, ничего не затекает, ноги не немеют и даже не приходится выходить разминаться. Он словно предназначен для дальних дорог и увлекательных путешествий. Электроника в жаре не глючит даже после целого дня на солнце, кондиционер охлаждает салон буквально в считанные минуты. Но отдельная история – это зима. Две минуты – и в салоне тепло, ничего не сифонит, можно ездить чуть ли не в футболке. Итак, что случилось за два года? Поменяли по гарантии каркас крышку подлокотника, которая начала облазить. Всё остальное – обычные плановые ТО без всяких неожиданностей. Два года машина радует в городе, скрашивая рабочие будни и в отпуске, исправно отвозит к морю и к родителям в другой город. В дождь и в снег, в жаре и в холод неизменно радует тихим урчанием мотора. В принципе, у меня претензий к моему пыжику нет от слова «совсем». Спокойный, надёжный автомобиль для ежедневной эксплуатации.

Peugeot 3008
4.5
Одни позитивные эмоции

Я большой поклонник красивых машин и, когда впервые на фото увидела 3008- сразу же влюбилась в него. Эти линии, задние фонари, фары, салон, все как будто под меня сделано. В итоге стоило машине только появиться в автосалонах- уже была на месте, оставляла предоплату. Сейчас уже год вместе с Пыжиком и одни эмоции. Машина интересная, все смотрят, спрашивают, в салоне просторно, красиво, я еще светлый салон заказала, смотрится очень богато и интересно. На дороге очень уверенно себя чувствую, машина высокая, выше всех смотришь, безопасно. Музыку я в машине не особо слушаю, поэтому мне хватает и радио, главное чтобы о пробках рассказывали. Багажник большой, мне хватает для всего. Все ТО у дилера делаю, так проще, они еще и рядом с домом находятся, с утра сдала, вечером забрала, удобно. В общем, если у вас обострено чувство прекрасного, как у меня, покупайте и не думайте, машина класс!

Peugeot 3008
4.5
Бюджетный и надежный

Это моя вторая машина. Первая была Финик EX35. Аппарат был хороший и отслужил мне верой и правдой. Пока не пришло понимание того, что значит автомобиль премиум-класса приобретенный БУ. Уфф, вопросов выстрелило масса. Поэтому решила подобрать другой автомобиль. Основной критерий был бюджет. Поэтому выбирала между Киа Спортаж и Пежо 3008. Насчет первой, наверное личная неприязнь к дизайну сыграла ключевую роль. Поэтому мой выбор пал на Пыжика. Взяла новенький, в салоне. В комплектации GT Line. Дизайн покорил сразу, когда в него села, а точнее стала к нему подходить на тест-драйве. Небольшие габариты - идеально для парковки. Салон очень стильный и эргономичный. Текстура – мягкий пластик+кожаные вставки. Выглядит очень богато. Не стыдно подвести даже иностранных представителей. Много электроники. Есть электропривод двери багажника, а также дополнительная кнопка возле водителя, различные датчики, сенсорный дисплей с установленной навигационной и стерео системой, датчик света и дождя, виртуальный бортовой компьютер с сенсорным экраном. Особенно впечатляют плюшки для водителя: массаж в нескольких режимах, электропривод сиденья с функцией запоминания, обогрев лобового стекла, парковочные радары и система слежения за разметкой. Представляете, даже можно выбрать парфюм. Приборы все подсвечиваются, яркость также можно регулировать. Фары светодиодные, есть камеры кругового обзора. Особенно возможности Пыжика оценило мое большое семейство при езде по дорогам и трассе. Проходимость по бездорожью средняя. На трассе ведет себя надежно, стабильно и маневренно. Очень радует вместительный багажник (вмещается коляска) и откидывающиеся сидения. Классическая шестиступенчатая коробка автомат, передний привод. Отлично разгоняется и тормозит. Расход топлива также радует: в среднем – 6 на 100 км, по трассе – 5,1 В общем, я в восторге!

Peugeot 3008
4.5
Очень приличный авто

Внедорожник Peugeot 3008 я приобрел в автосалоне несколько лет назад. Уже тогда стоимость авто была значительна, хорошо, что хотя бы вышло на 90 тыс. руб. дешевле. Автомобиль внешне элегантен, несмотря на довольно крупные габариты, он обладает удобными эргономичными сидениями и вместительным багажником, в который помещается множество необходимых вещей. Что было важно для меня, жителя холодного северного города, что даже зимой посадка в салон комфортна, потому что он не остывает. Неплохой клиренс, авто отлично переносит тряскую дорогу, хорошо сбалансированная подвеска и высокая управляемость добавляют машине плюсов в эксплуатации. Интерьер салона также радует. Покрытие сидений из качественной плотной ткани пока что не потребовало замены – обошелся чисткой. Хороший свет и неплохой проигрыватель делают мои поездки приятнее. И, пожалуй, одним из главных плюсов я считаю разумный расход топлива: 9 литров летом и до 13 литров в зимний период. Для внедорожника – отличные показатели. Тем, кто решится на покупку такого же «пыжика», как у меня, надо обратить внимание на плохое сервисное обслуживание: центры находятся только в довольно-таки крупных городах. Жителям средних и мелких населенных пунктов придется не очень легко в поисках необходимых деталей. Да и в принципе для самостоятельного ремонта машина практически непригодна, соответственно отсюда вытекают большие вложения.

Peugeot 3008
4.5
Классная машина

Купил машину за ее внешний вид и салон, мне очень понравился гармоничный дизайн и качество материалов, да и потом, хотелось европейскую машину, поэтому принял такое решение. Своим выбором доволен, езжу уже полгода, никаких нареканий по работе автомобиля нет, дизайн все также радует, на машину обращают внимание на дороге, очень редко встретишь такую же в городском потоке, нравится чувствовать свою индивидуальность. Очень радует большой багажник и неплохая медиасистема, в салоне просторно и уютно. Когда собирался покупать- отговаривали от покупки французского авто, мол ненадежные они, но пока я уверен в обратном, все меня радует на 100%. В общем, решать вам, я бы 3008 порекомендовал, машина интересная, классная.

Peugeot 3008
4.3
Пежо - доволен на все 100

В декабре прошлого года решил продать свою Хендай и взять внедорожник, на котором можно без проблем ездить по городу и выезжать за его пределы, так как я большой любитель порыбачить. Особо не выбирал, мне давно приглянулся Пежо 3008, его и купил. Особенно привлек внешний вид, люблю габаритные машины. В первую же неделю поехал на рыбалку. Заливаю в авто 95-й, при скорости в 80-90 км/час расход бензина составил 7,2 л, что порадовало. Огромный плюс при движении на трассе – наличие системы удержания в полосе. Очень комфортное водительское сидение, спинка устроена таким образом, что снимает нагрузку с позвоночника, да и ноги не устают. Идет Пежо довольно мягко, управляемость тоже неплохая. Так как на рыбалку я ездил зимой, могу с уверенностью сказать, что ездит по замерзшим дорогам нормально. Главным минус – турбированный двигатель, очень ненадежный

Peugeot 3008
4.5
Поделюсь отзывом про дружбу с Пыжиком

Лично я считаю этот автомобиль лучшим в своем классе. Езжу уже около 3х лет. В своем отзыве постараюсь просто и доступно изложить всю нашу дружбу с Пыжиком. Внешне – он действительно очень крутой. Очень нравится сочетание цветов и формы линий. Когда я паркуюсь, мы с Пыжиком очень заметны! Салон – это сказка. Брала в комплектации – Актив. Дизайн, материал, электроника – на высшем уровне. Больше всего нравится эргономика и простота в использовании. Не надо юзать форумы, инструкцию или звонить знакомым. Хочешь включить музыку через блютус, нажми сюда, хочешь ответить на звонок – нажми сюда. Есть все необходимые датчики, подогревы сидений и руля, регулировки и многое другое. Дорогу и скорость держит хорошо и уверенно. Управляемость на 5 баллов. 100 км/ч разгоняется за 8,9с. Согласитесь, динамика достойная. Объем двигателя – 1,6л , 150 л.с. Очень вместительный багажник – хоть мешки с поля, хоть строительные материалы, хоть помощь с переездом. Коробка автомат, передачи переключает хорошо и четко. Подвеска средней жесткости. Одним словом, как я люблю. Ямки и неровности, абсолютно не ощущаются, а вот лежачий полицейский можно ощутить нижними 90. Проходимость хорошая. Правда, я учитываю, что передний привод, что и Вам советую. В самое пекло лучше не лезть. Хотя, если поедете, напишите отзыв, прям самой интересно. Я в этом плане очень аккуратна: работа – дом – работа – дача – шашлыки. Клиренс – 219 мм, бордюры перелетаем. Из нюансов: на 60к пробега заменила передний ступичный подшипник, на 70к – датчик охлаждающей жидкости, точнее ее уровень и на 90к – стойки стабилизатора (передние). Это все. Машиной довольна!

Peugeot 3008
4.5
Мой Пыжик

Обладаю Peugeot 3008 уже два года, пересел на него со старенького Пежо 307, прослужившего 8 лет. Увидел в автосалоне в ноябре 2017 – габаритный, внешне красивый внедорожник. После тест-драйва принял решение купить его. Спустя год могу отметить, что цена замечательно сочетается с функциональностью и качеством. Высокая удобная посадка, большое лобовое стекло – видно все отлично. Несмотря на габариты динамичный, скорость набирает легко и незаметно. Особенно заметно после Пежо 307. Чуть «тапку» вдавил и скорость уже 110 км. На трассе не рыскает, уверенно держит дорогу. Повороты проходит уверенно, без кренов. Клиренс высокий. В снежные сугробы заезжал и выезжал без проблем. Подвеска хорошо сбалансирована. Зеркала большие и удобные – отлично показывают объекты.Салон комфортный, есть ощущение свободы. Сиденья регулируемые, эргономичные. При поездках на дальние расстояниях спина почти не устает. Впечатлил багажник, просто шикарный. Есть подсветка, нижняя часть откидывается, полка регулируется по высоте. В холода салон прогревается не так быстро, как хотелось бы. Думаю, из-за просторного салона и большого лобового стекла. В жару на максимальном режиме работы кондиционера его бывает слышно.

Похожие модели

Geely Cityray
Цена от
1759990
Подробнее
Belgee X70
Цена от
1869990
Подробнее
TENET T4
Цена от
1519300
Подробнее
Jaecoo J7
Цена от
2069000
Подробнее
TENET T7
Цена от
1895354
Подробнее

Есть что рассказать об этой машине? Поделитесь своим мнением!

Оставить отзыв!
promo image