
Base, L4H2
Грузовик, 2 двери, 3 места
2.2 л. / Дизель, Бензин
Механика (6 ст.)
Передний

| Комплектация | Общий | Город | Трасса |
|---|---|---|---|
| FgTl 330 L2H2 | 7.4 | — | — |
| ChCa 335 L3 | 7.5 | 9.3 | 6.5 |
| FgTl 435 L4H3 | 8.7 | 10.7 | 7.5 |
| FgTl 440 L4H2 | 8.7 | 10.7 | 7.5 |
| FgTl 440 L4H3 | 8.7 | 10.7 | 7.5 |
| FgTl 330 L1H1 | 7.4 | 9.2 | 6.3 |
| FgTl 335 L3H3 | 8.7 | 10.7 | 7.5 |
| FgTl 435 L4H2 | 7.4 | — | — |
| L4H2 | 7.4 | — | — |
| FgTl 335 L3H2 | 8.7 | 10.7 | 7.5 |
| L4H3 | 7.4 | — | — |
| L2H2 | 7.4 | — | — |
| Standart | 7.4 | — | — |
| L1H1 | 7.4 | — | — |
| L3H2 | 7.4 | — | — |
| Base | 7.5 | 9.3 | 6.5 |
| L3H2 Profi Transformer | 8.7 | 10.7 | 7.5 |
| L4H2 Profi | 7.4 | — | — |
| L2H2 Profi Transformer | 7.4 | — | — |
Пежо боксер брал новое з салона. На 250 000 км мотор застучал. При этом прошел еще 200 км спокойно, без энтузиазма конечно, не больше 1.5 т. оборотов, но на трассе стоять не пришлось. Загнал машину вечером, через сутки утром уже забрал. Шорт блок – полная замена, к сожалению, а вот головку, цепь, масляный оставили родное, только сделали все что положено. После этого 500 000 км уже накатал и никаких проблем. Как и многие перед тем, как писать изучил аудиторию. Что могу сказать. Плохо пишут те, кто использует авто в черте города. Там у них и коробки и движки и сцепление, все рвется. Понятно. Я катаю на дальняк, в таком режиме авто отличное, ну посчитайте сколько прошел за это время и боюсь даже делать прогнозы сколько еще пройдет. Тяга отличная, устойчивость, проходимость, что там еще… На 400 000 км сцепление поменял, но в саму коробку за все это время не лазили вообще. Главное вовремя обслуживать и искренне любить свой транспорт. Не знаю как кому и почему люди так убивают машины, она же вас кормит. Так и вы соответствуйте. Вот тогда у вас все будет отлично. Боксер молодец. Не буду делать какие-то заключения. Но в сравнении с многими представителями автопрома, машина надежная, ремонтопригодная, ломается редко, чиниться быстро, запчасти все есть.
Знаю, что об этой модели много противоречивых мнений. Но что поделать, именно она стала моим спутником для перевозки материалов в строительной фирме. Пришлось дружить, подстраиваться. И все вышло лучше, чем я ожидал. Оказалось, что это весьма надежный и выносливый автомобиль. Оборудовали промтоварный фургон. Удобная транспортировка и погрузка-выгрузка товаров. Относительно расхода топлива производитель лукавит. Заявлено максимум 9 литров, но у меня ниже 14 никогда не опускался. На сегодняшний день пробег порядка 25000 км. С серьезными проблемами не сталкивался. Благодаря подвеске и чувствительному рулю управляемость модели не сложнее, чем у кроссовера. Поэтому без проблем доставляю грузы по городу и за его пределами. За рулем устаю редко, затруднений при перемещении в плотном городском потоке не ощущаю. Автомобиль предсказуем и устойчив на высоких скоростях, потому товары доставляю вовремя, с расчетом расстояния по городу и за его пределами. Из комфортных опций – мультимедийная система, электрические стеклоподъемники, подогрев зеркал. Есть даже полноценная запаска, которая (надеюсь) не пригодится. В целом, эксплуатация приносит удовольствие. Первое ТО не выявило существенных проблем.
Пежо Боксер можно спокойно использовать как грузовой микроавтобус. Его грузоподъемность составляет 1845 км, чего вполне достаточно для ведения собственного небольшого бизнеса. Именно поэтому я и остановил свой выбор на данной модели. Благодаря достаточно большим объемам, помещаются совершенно разные грузы: я и стройматериалы возил и коробки и металлоконструкции. Дизельный движок меня полностью устраивает на 100 км расход составляет всего 7,5 литра. Мощности в 130 л.с. вполне хватает чтобы проехать по любым дорогам. Да и передний привод полностью справляется, никакое бездорожье нас пока не останавливало. На трассе Пежо Боксер может разгоняться до 155 км/ч, конечно с грузом этот показатель падает, но и его вполне достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно и не плестись в конце полосы. В салоне достаточно приятно, сидения правда жестковаты, но к ним быстро привыкаешь и все норм. С ними наоборот сильно не расслабишься, чтобы не задремать в дороге. А спину они поддерживают хорошо, не устает. Я о своем выборе не пожалел, так что если рассматриваете эту модель к покупке, то годный товар.
У меня Боксер 2016 года выпуска, передний привод, дизельный движок, коробка передач механическая. Что могу сказать по впечатлениям: машина добротная. У нее хорошая управляемость, довольно экономичный расход, отменная скорость и маневренность. Внешне выглядит красиво, несмотря на свои габариты и грузоподъемную задачу. Но есть и минусы. Шумоизоляция так себе, много звуков пропускает. Как показал пробег 132 км и три года пользования, автомобиль оказался дорогим в обслуживании. Бывают сбои в работе электроники, а кузов уже начал ржаветь. Зимой пришлось померзнуть, потому как печка плоховато греет. Кузов довольно вместительный, хоть и клиренс низковат. Зато в динамике ему не откажешь. Расход по городу 12 литров, а если едешь груженный, то и все 14 литров. Подвеска жестоковата, на мой взгляд, для наших дорог она совершенно не подходит. Сиденья мне не понравились, они жесткие не совсем удобные, через время конечно привыкаешь, но я сидел в других машинах, есть с чем сравнить, так там явно лучше. Работать на такой машине можно, но довольно затруднительно, потому как теперь постоянно приходится отвлекаться на мелкие ремонты.
Через год после покупки моего Боксера, в нем начала хрустеть коробка передач, пришлось ехать в ремонт. Перебрали всю коробку, вроде решилась проблема. Дополнительно еще пришлось поменять тормозные колодки и диски, турбину, форсунки и топливные диски, лапочки фар. А еще пришлось подшаманить что-то со сцеплением. Получилось все вместе недешево, так что я могу смело отннести этот автомобиль в категорию дорогого обслуживания. Недавно еще датчик выдал какую-то ошибку, теперь придется опять в сервис ехать, опять тратиться. Внешне очень красивый Боксер, но денег своих не стоит. Все уже сейчас начинает сыпаться, поэтому подумывают о том, чтобы перепродать машину, потому как явно она невыгодная. Все же зря я не послушал совета опытного человека, моего дяди, который советовал подобрать что-то другое. У него свое Ип, поэтому есть опыт использования разных машин. Купился на красивый внешний вид и кажущийся комфорт салона. В итоге только время, деньги и нервы потерял. Для себя запомнил, что французское качество оставляет желать лучшего, вряд ли еще когда-нибудь решусь взять француза.