
Active, Allure
Внедорожник, 5 дверей, 5 мест
1.2 л., 1.6 л. / Бензин
Автомат (5 ст.) / Механика (5 ст.) / Автомат (4 ст.) / Автомат (6 ст.)
Передний
Данный автомобиль брал в аренду в Турции на неделю, проехал больше 2000 км, ездили вчетвером, с багажом, который весь отлично поместился в багажник. Двигатель достаточно бодрый, хорошо разгоняется, единственное коробка немного "задумывающаяся", и авто со старта из-за этого не очень резво едет. Проходимость у Pegeout 2008 для автомобиля этого класса - на высоте, ездили много и по бездорожью - проблем не было. Достаточно неплохая шумоизоляция салона. Приятным бонусом было наличие панорамной крыши, через которую можно было любоваться воздушными шарами в Каппадокии. После поездки всерьез задумался о покупке данного авто в России.
Peugeot 2008 сделан на базе миника Peugeot 208. Подразумевается, что он относится к классу кроссоверов. Хотя полный привод отсутствует, есть только передний. Дозаказать полный в качестве доп.опции также нельзя. Двигатель 1,6. Тянет прилично, довольно шустро разгоняется, хорошо держит дорогу. Раскачки нет, крен в поворотах минимальный. Коробка автоматическая, 4-ступка гидротрансформатор. Вроде и маловато по цифрам, а за рулем совершенно не парит. Едет, и едет. Будем надеяться, что надежная. С внешними данными французы постарались. «Внедорожник» получил замысловатый дизайн задних фонарей и пологий подъем передних боковых стекол. На зеркалах прикольные зубцы, а крыша над задними боковыми окнами уходить вверх и покрыта блестящими накладками. Короче, интересный и хорош во многих цветах. Я долго выбирал между белым и коричневым. В итоге коричневый победил, как менее маркий. Хотя в белом цвете кроссовер тоже смотрится отпадно. Торпеда и щиток с приборами строго функциональные. Нет лишних кнопок, отвлекающего мигания маловажных датчиков. К спидометру надо привыкнуть, так как его разбивка идет по нечетным десяткам. Что разработчикам пежо стукнуло в голову не знаю. В Москве ограничение 60, ТТК 80, МКАД 100 км. Ни одной этой цифры на спидометре нет, приходится сверят себя по цифровому. Руль игрушечный по размеру, плюс не может похвастаться сильной чувствительностью. Впрочем, ко всему быстро привыкаешь и сейчас я дискомфорта от этого не ощущаю. Дисплей находится прямо по центру торпеды. Относительно не плохое качество звучания. Можно смотреть фото или слушать радио.
Визуально машина выглядит миниатюрно, но на самом деле это оптический обман :) Внутри места предостаточно. Ногам свободно и водителю, и задним пассажирам. В высоту и по ширине кресла также все отлично. Интересно реализована отделка торпеды в фактурном материале. НА сидениях текстильные чехлы. В моей комплектации есть сенсорный экран, но пользуюсь я им не особо, т.к. он упорно кажется мне неинформативным. Багажник большой, удобной формы. В него влезает детская коляска, пару баулов с вещами, чемодан, мелочевка. Все зависит от ваших талантов в тетрис. При желании, можно запихнуть полдома. Сейчас, когда стало больше опыта, мне катастрофически не хватает резкости при обгоне за городом. Если грузовик ползет 50/60 км, я еще более-менее оперативно разгоняюсь до 80 и обхожу его. Но если надо обогнать фуру, которая идет 70-80 км, машина начинает подтармаживать. Примерно до 90 км хорошо наращивает скорость, потом происходит какой-то затык секунд на пять и только потом начинает ехать быстрее. Сами понимаете, при таком раскладе особо не нагоняешься, особенно когда встречное движение плотное. Зато комфортность салона безусловно радует. Сидения просторные и широкие, с хорошей боковой поддержкой. Ящиков и отделение для мелочевки немного. Между передними сидениями ниша с крышкой-шторкой, с которой надо быть аккуратным. Посильнее навалишься, того и гляди треснет. Зато перчаточный ящик большой и вместительный, вполне уместит и пару ботинок, а не только перчатки) Нравится ли мне машина? Да, оцениваю ее на четверочку, потому что недечеты все же есть. Но даже с ними она хороша.
За 4 года пользования у моего Пежо 2018 уже 200 тыс.км пробега, поэтому есть чем поделиться в плане надежности и стоимости обслуживания. Машина мне нравится, но я не фанатик Пежо, как некоторые. Сразу выдам главный недостаток: авто подходит только для территорий, где нет слишком низких температур (-40 и ниже). На авто есть Вебасто, но двигатель имеет такую особенность, что на сильном морозе он начинает лагать: компьютер сходит с ума, прогревается только голова блока, неадекватно поначалу работает двигатель и трансмиссия. Но все эти проблемы решаются за 30 секунд прогрева. В остальном серьезных недостатков я не заметил, а вот достоинств много. За 4 года из реальных поломок только замена сальников приводов в РКПП, потому как они потекли. Заменил сам у себя в гараже. Проблем с двигателем не наблюдается, свечи меняю каждые 15 тыс. пробега, вместо расхваленных иридиевых беру обычные NGK, они лучше и стоят дешевле. Кроме сальников, уже заменил стойки переднего стабилизатора (на 45 тыс пробега), по разговорам с другими автолюбителями понимаю, что это очень даже неплохо, другие чаще меняют. Чтобы тормоза работали как следует, пришлось заменить тормозную жидкость Тоталь на более адекватную Кастроль, она не замерзает на холоде. Подвеска работает хорошо, с ней можно многое, бетонка заглатывается на ура. Машина экономичная: расход всего 6 литров бензина на трассе, и от 8 до 10 литров по мегаполису. Есть функция «провести домой». Свет фар хоть и обычный, галогеновый, дорогу освещает хорошо даже в полную темень, можно ездить по бездорожью и не переживать за свою безопасность. Внутри салон приятный, мягкая часть торпеды с закосом под карбон смотрится красиво, создает особый стиль. По центру торпеды современная мультимедия, аудио играет без нареканий.
Полгода назад мне пришлось поменять нестарую Тойотку Венза – коллега на служебной стоянке так хорошо в меня въехала, что стало невозможно привести в божеский вид. Уговорила мужа в салоне купить Пежо 2008 (а не хотел). На Тойотах он помешан. А по мне вид у французика как раз подходящий: и в фейс, и в профиль очень элегантен. Изящный – с большими красивыми окнами, супер-салоном. И высок очень – с детьми на нем вполне безопасно. Хотела только красную – а не было ничего, кроме белых. Ждали 2 месяца. Лишнее подтверждение правильного выбора – разбирают шустро, в наличие мало что нашлось. На тестовой поездке и белая машина в грязь мордочкой не упала. Муж согласился! Ну и вот – езжу на своем красненьком Peugeot родом прямо из Франции. Нравится: руль с мультифункциями, подогрев сидений, удобная приборка перед глазами. Безопасность кроме высокой посадки и обзора дают антипробуксовка и усиление на подъеме. Очень по душе планшетный дисплей, большой и практически сенсорный. В салоне достаточно тихо, иногда слышно мотор. Комплектацию брали Access там движок послабее – 82 л.с., зато коробка-автомат. Я не готова к ручнику, а препятствий мы не берем и на обгон я решаюсь редко. Подвеска идеальная – по разбитой загородке авто идет, как по паркету. И по снегу ездит без проблем, что бы там не говорили. Ну в сугробы я не суюсь – зачем бы? К слову бензина уходит немного – хотя слышала иное. Муж говорит, что во втором ряду у него коленки упираются. Так ряд же не для него! там малыши катаются в школу, садик и всякое прочее. Кстати детям нравится «много льва». Еще их очень устраивает большой багажник: после загрузки еды и нужных в дороги вещей, малыши забивают остаток места всякой ерундой. А на отдыхе можно откинуть сиденья заднего ряда в пол – получается почти кровать. Дети на природе спят днем – и никаких комаров!
Катаюсь на этой машинке уже пару лет, комплектация средняя: простой кондер, сенсорная мультимедиа в виде планшета, много разных датчиков, мультируль и еще куча приятных дополнений. Я доверяю французской сборке, поэтому перед покупкой своей красавицы с бензиновым движком на 2 л, даже не переживала. В первую очередь стоит отметить внешние качества — машина просто огонь, ею можно любоваться вечно. Во-вторых, ехать на ней тоже очень приятно, что немаловажно. Дорогу пыжик держит отлично, точно так же как и рулится, разворачиваться удобно даже в ограниченном пространстве. Динамика нормальная, хоть и атоматическая коробка уже немного устаревшая и раздумывает при переключениях. По топливу: заливаю в нее 98-й, расход по городу обычно не превышает 10,5 литра. Все приборы на своих местах, на обзорность не жалуюсь. Правда угол наклона и расположение приборной панели не особо понравились, такое ощущение, что она далеко находится. Зато есть прикольный информативный мониторчик. Передние сидения удобные, а вот задние подвели. На них жесткая короткая седушка и практически вертикальная спинка. Машина оборудована линзованной оптикой, благодаря чему даже обычный галогеновый свет отлично освещает дорогу ночью. Я часто болтаю по телефону по долгу профессии, поэтому для меня важно, что телефон быстро синхронизировался с пыжиком и работает без сбоев и на русском языке. Опять же по причине работы временами приходится проехаться по бездорожью, так вот на этой машине с этим проблем нет. Края кузова покрыты черным пластиком, поэтому все в целости и сохранности. Но привод только передний, поэтому рассекать без головы не стоит. Садиться и выходить из автомобиля тоже удобно, никакого дискомфорта. За время пользования поменяла только расходники, поэтому считаю, что машина стоящая, не жалею что купила, хотя цену могли бы и поменьше поставить.
Peugeot 2008 заменил в нашей семье легковушку, мы вполне довольны, но есть моменты. Что касается модели, у нас 1.6 на механической трансмиссии, 120 лошадок, машина была выпущена в 2014 году, а приобрели на чуть позже. Второй хозяин, но условия эксплуатации первого владельца проходили у меня, что называется, на глазах. Отлично управляемая машина, в салоне очень комфортно. Немного хотелось бы уменьшить цену за эту комплектовку, но это уже вопросы к производителю, а не к модели. Первые нюансы использования выяснились очень необычным образом. Когда ударил мороз больше 35 градус, она завелась, но через некоторое время загорелся чек. Бортовой компьютер показал неисправность двигателя и трансмиссии, при этом звук был такой, как обычно. Деваться было некуда, отъездил день как есть. На ночь забрал аккумулятор в тепло. Утром поставил, чек загорелся опять. Снял клемму и накинул на место, чек пропал. С уходом холодов ушла и проблема. Думаю, всё о том, что француз просто не готов к нашим холодам. Когда заменил родной аккумулятор на местный, проблема больше не появлялась. Еще одна задача, которую пришлось решать, это появившийся масложор на третьем году. То есть, рановато как бы. Между заменами, а у меня это 5 месяцев, недостача масла составила 2 л. Отказался от предложенного в пользу того, что рекомендует производитель, больше угара не было. На 50.000 поменял ремень генератора, но больше использовали, чем из необходимости. Учитывая качество наших дорог, стойки стабилизатора спереди, поменянный на 50.000, я это не такая уж и большая проблема. Расход топлива у машины неплохой, в самом начале поставил ГБО, по городу без пробок трачу 8 бензина, а газа до 10. На трассе реально добиться показателей 6-7.5, если не газовать и не гонять. Машину очень рекомендую, но лучше ее покупать жителям Краснодара, чем обитателям Уфы.
У меня водительский стаж 20 лет, поэтому сравнивать точно есть с чем. В пользовании было аж целых 6 машин разных классов и марок, сейчас катаюсь на Пежо 2008, а до этого был Актион (никому не советую, полнейшее разочарование). Французы постарались на славу! В первую очередь понравилась вместительность салона. У меня рост 187 см, так вот никакого стеснения я не ощущаю, о потолок головой не трусь, ноги не затекают, ездить удобно, впрочем как и сидеть на сидениях. Дизайн машины на пятерочку, многие считают Пежо непрестижной маркой, но это все ерунда. Особенно доволен работой двигателя 1.6 с 120 лошадок, да на механической коробке передач — просто идеально для такой машины. Сейчас у меня пробег уже 235 тыс., за все это время менял только расходники. По хорошим дорогам разгонялся до 180 км/ч – тянет без проблем и может даже больше. Машина в крен не уходит, дорогу держит отлично, подвеска правда немного тяжеловата, но это скорее наши дороги виноваты – кочка на кочке, лучше ехать груженым. Родная резина не особо понравилась, шумноватая она, да и быстро изнашивается, лучше ставить другую на замену. Очень удивил и порадовал расход: зимой 8-8,5, а летом 7,5 литров, прям как по книжечке записано. По окопам не езжу, но клиренсом вполне доволен, еще не нашелся такой бордюр, который зацепил бы мне бампер. Сразу после покупки расстроило, что нет разных деталей для тюнинга и обвеса, мне бы хотелось что-нибудь втулить для красоты. Багажник хороший, все помещается для простого пользования. Салон внутри отличный, мне впереди места хватает даже если сзади поставлено детское кресло. Я сравнивал Пежо 2008 с моделью 3008, так вот в последней места даже меньше, хоть машина и выше классом. Всем кто сомневается, рекомендую получше присмотреться к этому авто, оно стоит своих денег.
Являюсь давнишним поклонником французского автопрома, потому, когда мой старенький Пежо пришел в полную негодность, я без сомнений снова обратился к этой марке. В итоге у меня появился Пежо 2008 внедорожник. Скажу, что авто влюбляет в себя с первого взгляда. Я брал машину в средней комплектации, так как лишние навороты мне были не нужны, главное – проходимость. В результате я получил приличный кондиционер, самозатемняющееся зеркало заднего вида, подогрев сидений. Климат-контроль у меня отсутствует, но я об этом не жалею. Очень радует шумка. В деле Пежо весьма неплох, так как дорогу держит отменно, правда с педалью газа необходимо вести себя аккуратно, потому что реагирует на малейшее движение, зато плавно нажимается. Неидеальна подвеска, но это я списываю на неровные российские дороги, потому неизбежно придется периодически хватать ямы. Могу выделить еще один недостаток: количество места сзади, потому более двух пассажиров брать в дорогу не советую, потому что они буду чувствовать себя, скорее всего, как на лавочке. До сегодняшнего дня владею автомобилем порядка полугода и вполне доволен.
Пежо 2008 — это некрупный кроссовер с двигателем 1,2 и роботизированной коробкой. Последнее сразу предопределяет отношение к нему. Автомобиль не для гонщиков, скорее для размеренных и аккуратных мамочек и мужчин со спокойным стилем вождения. Если не топить тапком в пол, коробка работает плавно и мягко набирает скорость. Тем, кто любит полихачить, не понравится. При слишком резких нажатиях появляются рывки. Особенно при переключении начальных передач. Кондишен — обыкновенные кругляшки-крутилки, хотя к работе придраться не могу. Охлаждает быстро, в считанные минуты. Для охлаждения требуется больше времени и вообще многое зависит от температуры за окном. Панель стандартная, с дисплеем, датчиками и рычагами управления. Спидометр, внимание! с разбивкой по нечетным делениям. Что ударило в голову французам, ума не приложу. Вроде и мелочь, а иногда теряюсь. Что интересно, в других деталях наоборот ощущается забота о пассажирах. Те же замки ремней безопасности на заднем сидении утоплены так, чтобы не мешать. Шумоизоляция выполнена на высоком уровне и ее реально не хочется улучшать. Двигатель и колесные арки изолированы отлично, на скорости больше 100 км в салоне нет раздражающих шумов. В последнее время стал замечать, что на скорости плохо держит траекторию. Такое ощущение, что периодически на нее что-то находит и она отклоняется в сторону, не едет ровно. А ведь машине всего три года, в вконце 2015 покупал. Плохо это, уже записался на диагностику. При этом ямы и кочки ей нипочем. Идет, проглатывает и не жужжит. Мой вывод. Авто нормальное для города. Ну, или для семьи. На дачу съездить, спокойно с детьми на море. Гонщикам точно не понравится.