
Active, Allure, GT
Внедорожник, 5 дверей, 2 места
1.6 л., 2 л. / Бензин, Дизель
Автомат (6 ст.) / Автомат (8 ст.)
Передний
Взял новенький Peugeot 3008 в апреле 2021 года, нахожусь в полном восторге. Внешность пыжика обсудили уже тысячу раз. Но меня очень впечатлил руль. Маленький, почти игрушечный, при этом очень чуткий и в меру тяжелый, плавно наливается на скорости, ощущения просто космические! Он похож даже на игровой компьютерный, но очень удобный, совсем не перекрывает приборку, регулируется по вылету и по высоте, можно подстроить его под себя очень точно. Вообще салон нереальный. Везде удобная посадка, кресло водительское принимает тебя и держит, спина совершенно не устает. В салоне очень тихо, если на переднем сиденье ещё есть приятный звук движка, то на заднем его не слышно, то есть вся шумка сделала очень качественно. Вообще в салоне материалы явно дорогие, пластик мягкий, алькантра, дерево, металл – на уровне очень дорогих машин. Доставляет подсветка салона – смотрится очень стильно и красиво. На дороге пыжик ведет себя очень уверенно, дорогу держит, не рыщет в колее, легко входит в повороты. Подвеска упругая, жесткая ровно настолько, чтоб придавать уверенности машине. Неровности глотает спокойно, в спину не отдает. Расход у дизельного двухлитрового мотора по трассе порядка 5,8 в режиме обкатки, по городу до 7 литров. На сегодня не вижу у пыжика ни одного недостатка.
5-дверный внедорожник Пежо появился у меня в конце 2020 года. Надо сказать, что 3008 получил внешность в стиле современных веяний Пежо: переработаны фары, решетка, в целом изменилась “морда” машины. На капоте наконец-то уже появился индекс модели. Заднюю часть изменения практически обошли стороной, если только изменилась форма фонарей да дизайн выхлопных патрубков. Интерьер Пежо мне нравился еще до рестайлинга, а теперь по вкусу еще больше. В рамках модернизации существенно улучшилась мультимедиа. Гамма ДВС остается на прежнем уровне, что и до рестайлинга. Так, например, у меня гибрид на 1.6 литра с мощностью 180 л.с. Мощность меня устраивает, как и клиренс, который позволяет проезжать по небольшому бездорожью - более существенные преграды не думаю, что Пежо сумеет преодолеть. Турбомотор сочетается с 6-ступенчатой КПП. Авто в моей комплектации включает 6 подушек безопасности, так что смело можно сказать, что производитель подумал о безопасности водителя и пассажиров. В общем и целом машина мне нравится, хотя езжу на ней пока что сравнительно недолго. Поломок пока не было, посмотрим, как поведет себя дальше, но пока что всё хорошо.
Всегда хотел внедорожник, но цены кусались. Долго читал, выбирал, казалось из массы хлама. Увидел, что Peugeot 3008 носит статус авто года, это и привлекло. Впечатление машина создает отменное. Шик, блеск, красота. За такие деньги – это прям вау, по всем параметрам. Салон одно удовольствие, я такие видел только в представительском классе Бентли или Ауди. Это не сидения. А прям кресла. Все регулируется, по ощущениям обивка, шикарная. Панорамные камеры не лучшего качества, но радует, что они работают, когда надо. Это не дорогие понты, а рабочий инструмент – спасибо. На мой взгляд французы изобрели гениальную формулу – убрать все лишнее и оставить необходимое, что классно для городского кроссовера. Не думаю, что многие из нас, так уж часто пробираются сквозь непроходимые дебри. А для путешествий придумали аренду. В этом авто все супер, включая цену, которую снизили за счет простенькой муфта, удаления ненужных блокировок и переднего привода. Как по мне полный и не нужен. Подобное авто покупается не ради полного привода, а по сути, посадки и клиренса. Он с легкостью заедит в яму и выбирится из нее, в него прилетит деревяшка, гайка и т.д., и ему ничего не будет. Ну а управляемость и ход – это отдельная тема. Я всем доволен.
Рестайлинговый пыжик привлёк сначала своим внешним видом, а в эксплуатации даже в режиме обкатки не разочаровал. Экстерьер очень хорош, особенно симпатично выглядят задние фонари, которые называют «когтями тигра», да и вообще из внешности ушли всякие цыганские штуки в виде многочисленных блестяшек. Внутри очень комфортно, удобные сиденья, очень хорошая эргономика. Все кнопки в зоне досягаемости, никуда не надо тянуться, очень удобно пользоваться кнопками быстрого доступа. Большая десятидюймовая мультимедиа, много всяких технологичных штук. Но особенно радует поведение автомобиля в дороге. Мотор 1,6 литра, 150 л.с. и 8-ступенчатым автомат работают очень слаженно. Скорости переключаются плавно, без рывков и толчков, что уже очень хорошо. Расход по городу у меня выходит в среднем 7-8 по городу. На трассе ещё не катался. Руль в меру тяжелый, подвеска собранная, умеренно жесткая, неровности отрабатывает нормально. Они чувствуются, но без особого дискомфорта. Дорогу держит цепко, показывает неплохую динамику. В общем, впечатления от вождения сугубо положительные. Ничего не раздражает и не напрягает, просто садишься, заводишь и получаешь удовольствие.
Пыжик 3008 в рестайлинге меня просто очаровал. Вроде и изменений не так много во внешности, но эти задние фонари… Это было «хочу не могу», а потому было принято решение брать сейчас, тем более, что машину планировалось приобретать, просто на пару месяцев позже. В общем, в феврале 2021 года пришёл мой красавец. Фонари не обманули – в жизни они смотрятся ещё куда прикольнее, чем на обзорах. Вообще вживую машина лучше. Салон нельзя сказать, чтоб прямо просторный, но комфортный. Классная обивка под дерево, какая-то очень приятная ткань на дверных картах. Шумка просто отличная, в салоне реально тихо. На дороге – огонь. Никто не говорит о суперсиле и мощности на 150 лошадях, но ведет себя довольно активно. Устойчив, прямолинеен и маневренен. Хорошая отработка тормозов, очень порадовали. Отлично уходит в поворот, мягко глотает неровности и не плывёт, а идёт строго. Дорогу держит крепко, никаких вихляний. То есть по ходовым качествам я целиком доволен. По комфорту и технологичности вопросов нет – всё подогнано, отработано и водителю, и пассажирам реально удобно. Даже в заднем ряду, наконец, сделали два USB. Третьего человека назад сажать всё же не стоит. Во-первых, будет тесно, а во-вторых место посредине вообще неудобное из-за выступающей вперед панели с обдувом и теми же USB. Наездил пока 850 км, сильно не кручу, но пыжиком очень доволен.