Характеристики Peugeot 4008 (2021 – н.в., II Рестайлинг)

null
  • Allure, Technology Edition

  • Кроссовер, 5 дверей, 5 мест

  • 1.6 л. / Бензин

  • Автомат (8 ст.)

  • Передний

Технические характеристики Peugeot 4008 2021 – н.в., II Рестайлинг Компактный Кроссовер

vehicle side view

4510 мм

1628 мм

vehicle front view

1850 мм

ДвигательВыберите значениеБензиновый
КомплектацияВыберите значениеAllure
МодификацияВыберите значение1.6, 170 л.с., Автоматическая, Передний
Общая информация

Страна марки

Франция

Класс автомобиля

Кроссоверы

Количество дверей

5

Количество мест

5

Поколение

2021 – н.в., II Рестайлинг

Трансмиссия

Коробка передач

Автоматическая

Количество передач

8

Тип привода

Передний

Размеры

Длина

4510 мм

Ширина

1850 мм

Высота

1628 мм

Колёсная база

2730 мм

Ширина передней колеи

1579 мм

Ширина задней колеи

1587 мм

Размер колёс

215/65/R17, 225/55/R18

Эксплуатационные показатели

Макс. скорость

205 км/ч

Разгон до 100 км/ч

10.4 сек

Расход топлива л/100 км

6.2 смешанный

Марка топлива

АИ-95

Экологический класс

Euro 6

Объём и масса

Объем багажника

461 л

Объём топливного бака

53 л

Снаряженная масса

1429 кг

Полная масса

1891 кг

Двигатель

Тип двигателя

Бензиновый

Расположение двигателя

переднее, продольное

Объем двигателя

1598 см³

Тип наддува

турбонаддув

Макс. мощность

170 л.с.

Расположение цилиндров

рядное

Количество цилиндров

4

Число клапанов на цилиндр

4

8 отзывов

Peugeot 4008
Жена пошла учиться на права

Пробовал на старой машине жену на площадке за руль садить, так на права учится отправить и не получилось. А вот после покупки 4008 Peugeot сама и на полигон попросилась, и озвучила что права ей теперь нужны. Ну я на самом деле тоже новым авто проникся. Как-то 4008 по особенному и управляется. и сиденья у него после корейца более удобные. Вообще по качеству Peugeot где-то на уровне немцев и уступает, пожалуй, только по обилию мощных моторов. Но я никогда и не стремился гонять, как говорится, тише едешь - дальше будешь. Тем более на размеренную езду 4008 ещё и небольшим расходом благодарит. Коробка надёжная, тут стоит японский айсин, ещё и хорошо отлаженный. Салон удобный, тихий, светлый, порадовала работа климата, на котором выставил и температуру и больше крутить не нужно. По расходникам цены порадовали, как-то не сильно зажимают с гарантией, условия прозрачные, честные. Пока наслаждаюсь, но вскоре смогу и позволить чего-то алкогольного в поездках, передам эстафету жене, а то чего я всегда за рулём. Хотя за рулём 4008 хочется ездить, есть своеобразная удовлетворенность

Peugeot 4008
4.8
3 месяца, полёт нормальный

Как я долго обхаживал автосалоны, как я много раз передумывал то по поводу одного автомобиля, то по поводу другого. В 4008 понравилось всё, смущала только цена. Сейчас разница между Peugeot и китайскими марками сократилась, я бы даже сказал, что её нет, но на момент покупки Peugeot она была значительной. Однако я не жалею, за 3 месяца 4008 подарил массу положительных эмоций и прокатил с комфортом не одну тысячу км. Сразу на что обратил внимание, на так это на шумоизоляцию. На холодную урчит мотор, на скорости по трассе, в машине тишина. А тишину можно разбавить качественным звучанием, аудио система тут стоит хорошая, управляется всё через качественную мультимедийную систему. Приборная панель тоже цифровая, информации много, всё видно хорошо, в солнечную погоду не мешает, не блекнет. Потом заметил, что климат я как выставил, так больше и не трогаю, потому что автоматический режим работает нормально. Через время пришло понимание, что проведя 3-4 часа за рулём у меня не сводит ноги, не ноет спина, не болит пятая точка. И по управляемости всё у 4008 хорошо, места в багажнике много, есть отпирание багажника сенсором, который работает в дождливую погоду. Много можно рассуждать и хвалить, потому что хвалить Peugeot 4008 есть за что. А если покупать сейчас, когда цена упала почти на 400 тысяч, 4008 вообще стал безальтернативным вариантом.

Peugeot 4008
4.8
Удачное вложение

Чего я только не смотрел в бюджете до 4-х млн. Но 4008 Peugeot в мою подборку раньше не попадал, так-как стоил дороже. Недавнее снижение почти на пол миллиона сделало 4008 доступным для меня. Богатая комплектация ALLURE с кожаным салоном, с адаптивным круиз-контролем, с багажником на 461 литр. Вообще 4008 сразу впечатлил качеством и европейским подходом. Сюда отнесу и качество кожи в салоне, и качество цифровой приборной панели, аудио, шумоизоляция. Да, без всяких разноцветных подсветок в салоне, без подогрева руля, но зато с хорошим и современным головным светом, с адаптивным круиз-контролем, у которого и удержание в полосе работает, и контроль расстояния до машины впереди. После покупки уже понял, насколько незначительны расход, особенно по трассе, на заправки теперь заезжаю сильно реже, чем со старым авто. И подушек безопасности тут много, как для переднего ряда, так и для заднего, мониторинг слепых зон, камеры спереди и сзади. На 4008 действительно удобно и безопасно передвигаться. И главное, это машина не на 2-3 года, Peugeot у нас на рынке давно и от этих машин знаешь, что сюрпризов ожидать не стоит. Да и как пишут в сети, даже поставку запчастей и расходных материалов для обслуживания возобновили.

Peugeot 4008
4.8
Доступный комфорт

Сейчас у нас на рынке много красивых машин, но мало удобных. А если добавить ещё и моё основное требование к надёжности, то выбирать приходится буквально из единиц. И если не гарантия и не официальные продажи, я бы на покупку 4008 не решился. Причём они не только машины возить начали, но и поставки запчастей возобновили. продаётся 4008 у нас в хорошей комплектации, с адаптивным круиз-контролем, с кожаным салоном, 10 дюймовым мультимедийным дисплеем, с цифровой приборной панелью, панорамной крышей. Ну вот всё, что нужно, в этой машине есть, чтобы ездить далеко и с комфортом. Кстати насчёт комфорта, для водителя, сиденье регулируется в 6 положениях, плюс регулировка руля по вылету и высоте, так что настроил чисто под себя. Динамика и управляемость мне тоже понравилась, впечатлил расход, 7 литров среднего для кроссовера - хороший результат. И панорамная крыша, которую все считали бесполезной, развлекает теперь не только ребятню на заднем сиденье, но и взрослых. Свет мне понравился, хорошие led фары, которые не только стильно и красивы выглядят, но ещё и светят хорошо. Пакет экстренной системы безопасности приличный, включая и экстренное торможение, и мониторинг слепых зон, и контроль расстояния до впереди идущего авто. Упакован 4008, как вы поняли, отлично. И всё это на бодром ходу и сбалансированной подвеске, с объёмным багажником и просторным салоном. К качеству у меня тоже претензий нет.

Peugeot 4008
5.0
Европейский комфорт

Запах новой машины, именно такие у меня первые мысли возникли, когда я сел в 4008. Неожиданностью вообще стало, что они у нас продаются, да ещё и с прозрачной гарантией. А на момент покупки еще и в цене прилично снизили, так что эмоции от приобретения можно смело умножать на 2. Но всё-же 4008 я оценивал трезво. И оценивал в первую очередь качество, и как раз элементарный запах сам за себя сказал, что материалы использовали качественные. Тут кстати и торпеда не дубовая, и карты дверные мягенькие, и сиденья упругие, с качественным наполнителем, который не как вата, да и сама обивка сидений - качественная кожа. А как приятно нажимаются кнопки на центральной панели, на руле кстати до всех легко достаю пальцами. При езде оценил подвеску, ту она скорее в балансе, не могу назвать ее ни жесткой, ни мягкой, но что машина держит отлично дорогу, это однозначно. А ещё понравилось, что в машине тихо. Уже после покупки оценил работу круиза, проблем нет. Свет хороший, фары светодиодные, светят хорошо, пробивают даже в дождь. 4008 сейчас именно тот авто, в который я с утра спешу сесть, иногда даже выезжаю из дома пораньше в офис и еду помедленнее, под радио, под тихую классическую музыку. 4008 дарит это удовольствие от езды, которое хочется чувствовать в любом автомобиле.

Peugeot 4008
5.0
Не разочаровался

Был бы паралельный иморт, я бы ещё подумал, над альтернативными китайскими марками, а так как 4008 предлагают новым, из салона, без предоплаты и ожидания, да ещё и с грантией, отказать себе в этом удовольствии попросту не смог. А отказываться в случае с Peugeot есть от чего и это в первую очередь качество. Выражается оно во всём, особенно если сравнивать с той же альтернативой от китайских марок. Сюда отнесу и кузов, особенно зазоры, само качество обработки стыков герметиком, обработку днища, в 4008 отсутствют лишние отверстия по кузову, которые на китайских марках из-за универсальных платформ везде, как раз туда думаю вода попадает и это потом всё хорошо гниёт. Так-же по материалам в салоне, даже сравнить торпеду или переднюю консоль, где в 4008 нажимая пальцем в любом месте скрипов нет, да и найти место где что-то прогибается сложно. Не смог отказатсья от нормальной управляемости и повдески, всё-же 4008 отлично держит дорогу, но при этом не могу сказать что подвеска жёсткая, средняя, сбалансированная, думаю, это определние подходит лучше. Хорошая тормозная система, которая уже пару раз показывала свою эффективность в экстренных ситуациях. Плюс мотор интересный, вроде по объёму и лошадкам ничего выдающегося, а едет хорошо, расход при этом порадовал, укладываюсь в 6.5-7 литров. Ну и в заключение ТО. Обзванивал где первое пройти, по деньгам выходит меньше 10 тысяч, считаю не дорого. Не отказался, и не жалею, Peugeot 4008 не разочаровал, а даже удивил, в лучшую сторону. Кстати, наконец езжу на машине,у которой номрально и адекватно работает адаптивный круиз в России, читал что у многих с этим проблемы.

Peugeot 4008
4.8
А что кроме него?

Ну вот часто спрашивают, почему не взял что-то из киатйских марок. А что? Ну проехался я по салонам, посидел, прокатился, там даже сранивать нечего с 4008 да и Peugeot в целом. Нет, если бы не гарантия на 2 года или 100000км пробега, то я бы думал по другому, а так. 4008 по своему красивый, плавный, это кстати ощущется и при езде. ветер не шумит в слаоне. В салоне вообще не шумит, даже на трассе при приличной скорости, полагаю тут даже колёсные арки с завода с шумоизоляцией, но разбирать и проверять конечно не буду. Руль интерсной формы, мне казалось эта неровность в нижней части будет мешать, оказалось наоборот, удобно за неё цепляться когда надо много и быстро крутить рулём, осбенно в пробках и быстрых перстроениях, парковке на оживлённой улице. Хорошая мультимедиа, приборная панель, тут взяли не размером, а качеством: изображения, сенсора, расположения инфомрации, органицией меню и гибкостью настроек. Подвеска показалась жестковатой, но на тесте полагаю были перкачаны колёса, на купленной машине уже всё ок. Ну и по салону, багажнику, тоже без вопросов, мест предостаточно, теперь ездим в супермакет за продуктами сразу недели на 2, потом докупаем по мелочи. 4008 ожидания поравдал, и в плане кмофрта, и плане надёжности, и в плане качества. Ну и коенчно европейская безопасность, про это тоже забывать нельзя.

Peugeot 4008
5.0
Почти легенда

Я не был фанатом PEUGEOT, но он на глаза часто попадался. Победитель IRC, WRX, Safari, причём неоднократно, а это о многом говорит. И в какой-то момент захотелось познакомится с брендом поближе, по духу, нраву и моим требованиям к машине больше подходил 4008. Своеобразный дизайн привлекает, есть в нём и шарм, и современность, причём выглядит симпатично не только снаружи, над салоном тоже хорошо поработали дизайнеры. Не пытаются они удивить тут какими-то вставками блестящими или размерами мониторов, но про современные технологии не забывают. поэтому и цифровая приборная панель, но спрятанная под козырьком, и мультимедиа, у которой в солнечную погоду не пропадает изображение. Но больше всего мне нравится минимализм кнопок. Основное вынесли, что может понадобится в движении, но больше и не нужно. Зато как раз в движении ты не путаешь скорость вентилятора и люк. Сиденья удобные, пробовал и задний ряд, тоже мягко, удобно, сидишь в вразвалочку, подголовник по высоте регулируется, вообще без вопросов. Да тут вообще вопросов ник чему нет, даже систему старт/стоп реализовали так, что она не доставляет неудобств, потому что работает всё чётко. Advanced Grip Control –себя не плохо зимой показала, особенно когда я не переобулся, а доехать до шиномотажки надо было. Система помощи при спуске выручала, когда мы колесили по серпантину Геленджика. И всё это ещё и плавно подвеской дополняется, 5-6 часов в машине и ни разу никого на заднем ряду не тошнило, на переднем так я вообще кочки часто даже не замечаю, ямы тоже. Ну что сказать, 4008 не раз доказывал, что но один из лучших в своём классе автомобилей.

Похожие модели

Jaecoo J7
Цена от
2069000
Подробнее
Geely Coolray
Цена от
2599190
Подробнее
Belgee X70
Цена от
2402092
Подробнее
Haval Dargo
Цена от
2569800
Подробнее
Citroen C5 Aircross
Цена от
3969000
Подробнее

Есть что рассказать об этой машине? Поделитесь своим мнением!

Оставить отзыв!
promo image